Search
mercredi 23 août 2017
  • :
  • :

Résultats du concours de tir à l’arc de la Première Compagnie d’Arc de Saint-Dié-des-Vosges.

55 archers – répartis en 17 catégories – ont pris part dimanche 26 octobre dernier au concours de tir à l’arc 2×18 mètres organisé par la Première Compagnie d’Arc de Saint-Dié-des-Vosges, qui débuta dès 9h au gymnase Léo Lagrange. La publication des résultats et la remise des récompenses eurent lieu en fin d’après-midi, sur les coups de 17h30.

Retrouvez ci-dessous le podium de chacune des catégories représentées :

Nom

Club

18 mètres

18 mètres

Total

Benjamines Dames Arc Classique

1.Lhomme Camille

Senones

204

171

375

Benjamins Hommes Arc Classique

1.Roger Flavien

Saint-Dié

196

205

401

Minimes Dames Arc Classique

1.Louviot Mathilde

Senones

255

255

510

2.Deremarque Pauline

Sarrebourg

195

222

417

Minimes Hommes Arc Classique

1.Gehin Theo

Vagney

288

274

562

2.Maieron Arthur

Neuves-Maisons

278

263

541

3.Klein Auguste

Epinal 1er

239

254

493

Cadettes Dames Arc Classique

1.Deremarque Amélie

Sarrebourg

253

260

513

2.Brechard Eloise

Senones

242

232

474

Cadets Hommes Arc Classique

1.Marchand Jules

Saint-Dié

277

266

543

2.Cornette Pierre

Saint-Dié

260

243

503

3.Los Romaric

Senones

195

217

412

Juniors Hommes Arc Classique

1.Bertrand François-Régis

Dombasle-sur-Meurthe

254

235

489

Seniors Dames Arc Classique

1.Gehin Lydie

Vagney

258

243

501

2.Valentin Christelle

Saint-Dié

225

217

442

3.Petitdidier Estelle

Saint-Dié

217

218

435

Seniors Hommes Arc Classique

1.Coltel Nicolas

Thaon-les-Vosges

276

280

556

2.Duperis François-Xavier

Dombasle-sur-Meurthe

270

273

543

3.Colin François

Senones

267

266

533

Veterans Dames Arc Classique

1.Lapoulle Sylvie

Einville

247

229

476

2.Strichler Nadine

Einville

246

220

466

Veterans Hommes Arc Classique

1.Harmand Hubert

Vagney

265

262

527

2.Alagille Christian

Sarrebourg

235

250

485

3.Fourniquet Marc

Saint-Dié

228

250

478

Super Veterans Dames Arc Classique

1.Tassotto Ghislaine

Senones

241

229

470

2.Masson Jocelyne

Dombasle-sur-Meurthe

223

235

458

Super Veterans Hommes Arc Classique

1.Toussaint Jean-Marie

Thaon-les-Vosges

259

257

516

2.Glineur Jacky

Saint-Dié

243

250

493

3.Stirchler Edgard

Einville

240

238

478

Seniors Dames Arc à Poulies

1.Peirsegaele Jeanne

Suresnes

273

279

552

2.Steffann Sonia

Senones

258

272

530

3.Pernot Cindy

Senones

261

249

510

Seniors Hommes Arc à Poulies

1.Steffann Pierre-Alain

Senones

282

275

557

2.Marchand Frederic

Saint-Dié

279

274

553

3.Boch Christophe

Vagney

277

273

550

Super Veterans Hommes Arc à Poulies

1.Masson Raymond

Dombasle-sur-Meurthe

270

276

546

Jeunes Hommes Arc Nu

1.Gehin Jeoffrey

Vagney

238

241

479

J.J.




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *